Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Детская комната по фэн-шуй

Детская комната — особенное место в вашем доме. Поскольку период детства соотносится с элементом Дерево, что находит выражение в идее роста, развития и созидания, то хороший Фэн-шуй детской способен обеспечивать ваше продвижение во всех сферах жизни, открывая перед вами массу новых возможностей и доселе неиспользованных ресурсов. Все это осуществимо только в том случае, если вы действительно создадите своему ребенку идеальные условия, главное из которых — ваша искренняя любовь. Помните, что идеальную обстановку в детской комнате создает в первую очередь не правильно расставленная мебель, а ваше отношение. Если пытаться заменить родительскую любовь ворохом игрушек и дорогими гарнитурами «от европейских производителей», то все остальные ваши действия лишаются какого бы то ни было смысла.

Детская комната по фэн-шуй - фото
Детская комната по фэн-шуй — фото

Сбалансированное равновесие инь и ян в комнате ребенка порождает в энергетической структуре дома область, генерирующую благотворные вибрационные волны, способные оказывать положительное воздействие на всех домочадцев. Вспомните, как преображается дом и его обитатели с появлением в семье малыша. Новоиспеченные бабушки и дедушки словно обретают вторую молодость. Это связано с тем, что вместе с ребенком в семью приходит и новый источник энергий, как правило, очень чистый и мощный, так как дети еще ничем не «загрязнили» свою ауру и благодаря этому энергии других комнат и направлений начинают работать с большей силой.

Детская комната по фэн-шуй

Дети как растущий организм, с точки зрения энергетики, весьма уязвимы и подвержены деструктивному влиянию негативных вибраций. По этой причине очень важно, чтобы в детской комнате правильно циркулировала жизненная энергия. Это будет способствовать полноценному развитию детей, их физическому и психическому здоровью.

Как правило, детская совмещает в себе функции спальни, игровой комнаты и рабочего кабинета, и для каждой зоны устанавливается своя энергетическая «картина». Сон связан с состоянием инь, тогда как игры и учеба— преимущественно янские состояния. Поэтому если в комнате наблюдается доминирование ян (яркие цвета, интенсивное освещение, воздушные шарики, постоянный приток свежего воздуха через кондиционер, обилие металлических или стеклянных предметов и поверхностей), то, с одной стороны, это стимулирует активность ребенка, но, с другой, — оказывает обратный эффект и не дает ему возможности расслабиться и полноценно отдохнуть. Доминирование инь (низкая приземистая мягкая мебель, пушистые коврики и напольные подушки, пастельные или темные цвета), наоборот, благоприятствует полноценному восстановлению сил в течение ночного сна, но, с другой стороны, сделает ребенка вялым, пассивным и ленивым. Именно по этой причине в детской комнате крайне необходимо приблизиться к идеальному балансу между энергиями инь и ян либо выделить довольно отчетливо зону отдыха {инь) и зону активных действий, игр и учебы (ян).

Не допускайте в детских комнатах сырости — таким образом нарушается баланс энергий в сторону инь. Сырость также затрудняет циркуляцию энергии, что приводит к проблемам со здоровьем детей.

Детская комната всегда должна быть хорошо освещена, в ней не должно быть темных углов.

Exit mobile version