Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Как сохранить результаты успешного мероприятия

Как известно, добиться успеха сложно, но еще сложнее сохранить результаты успешно проведенного мероприятия. А ведь часто бывает так, что удачно выполненная работа сводится на нет только из-за того, что люди не могут правильно укрепиться на достигнутой «вершине», и поэтому каждый раз приходится начинать заново. Так, большинство искателей удачи уподобляются Сизифу.

Как сохранить результаты успешного мероприятия - фото
Как сохранить результаты успешного мероприятия — фото

Итак, чтобы прочно укрепить свои занятые позиции необходимо сначала осмотреть свой кабинет на предмет того, не располагается ли ваш рабочий стол между окном и дверью. В этом случае наблюдается энергетический «сквозняк», выдувающий все полученные результаты.

Обратите также внимание на то, не располагается ли входная дверь в ваш кабинет напротив другой двери — в дом, офис и т. д. Если это так, то повесьте на свою дверь стилизованное изображение багуа или символ инь-ян. Это создаст препятствие на пути «сквозящей» энергии и нормализует потоки ци внутри помещения.

Очень важно поддерживать двери офиса в хорошем состоянии. Если они плохо держатся на петлях или на них неисправный, заедающий замок, или где-то появились трещины — все это будет способствовать потере результатов вашей успешной работы. Помните, что двери предотвращают утечку благоприятных энергий, поэтому если вы желаете сохранить плоды своей напряженной деятельности, к ним выдвигаются повышенные требования.

Для указанной цели лучше всего подойдут так называемая «водная» форма двери (с дугообразным верхним краем или с полукруглыми, дугообразными и веерообразными мотивами в оформлении) и двери, в оформление которых использованы мелкие кружки. Они способствуют упрочению благосостояния и привлечению в жизнь новых финансовых средств и возможностей. А вот двери, в оформлении которых использован чередующийся V-образный орнамент, дадут противоположный результат: сколько бы вы ни старались, вся ваша деятельность превратится в сизифов труд, поскольку такой узор, подобно клинку, создает многочисленные «бреши» в энергетической структуре помещения. Кроме того, он провоцирует скачкообразные перепады настроения, вспышки гнева и раздражительности, сменяющиеся приступами меланхолии и апатии. То же самое касается дверей с Х-образными элементами.

Как сохранить результаты успешного мероприятия. Учимся жить по фэн-шуй.

Полностью или частично прозрачные двери абсолютно противопоказаны, в особенности в комнатах, где вы работаете. Они не позволят вам сохранить и толики достигнутого. Если у вас стоят именно такие двери, то срочно поменяйте их!

Очень неблагоприятным для удержания положительных результатов своего труда является положение двери напротив лифта. Подобное соседство не только создает все тот же энергетический «сквозняк», но вдобавок блокирует свободное движение ци, что является неблагоприятным фактором для любых начинаний в сфере бизнеса. Изменить ситуацию можно, сделав возле двери небольшой порожек или повесив над дверью колокольчик. Можно также использовать стилизованное багуа или символ инь-ян.

Другим не менее опасным соседством с дверью в офис или рабочий кабинет является лестница. Если дверь находится у ее подножия, необходимо поднять рог на небольшую высоту так, чтобы вам приходилось переступать через него. Тогда у вас не будет утечки положительной энергии, и вам не придется снова и снова начинать свой путь к успеху.

Дверь, расположенная на вершине лестницы, не так опасна, но тоже является не лучшим вариантом. Образно говоря, плоды вашей деятельности все время будут пытаться «скатиться по наклонной плоскости». Одно из самых действенных средств в подобной ситуации — круглое или восьмиугольное зеркало средних размеров, подвешенное над дверью. Но будьте осторожны: в зеркале не должны отражаться: окно, другая зеркальная или отражающая поверхность, сомнительные изображения, например, логотип соседней конторы, изображающий огонь. Зеркало лучше всего расположить так, чтобы оно находилось выше человеческого роста.

Чтобы укрепить достигнутое положение, закажите достаточно массивную дверь в офис или рабочий кабинет, изготовленную из сплошного блока древесины (по крайне мере, в ней должно быть как можно меньше составных частей).

Специалисты Фэн-шуй не рекомендуют использовать металлическую дверь. С одной стороны, она, конечно же, воспрепятствует потере достигнутых результатов, но с другой стороны, перекроет поступление в офис энергий, способствующих достижению дальнейшего успеха. Поэтому такие двери годятся только для сейфов или банковских помещений.

Неблагоприятным положением считается и такой вариант, когда дверь открывается не внутрь вашего офиса или рабочего кабинета, а наружу — это лишает вас возможности закрепить свой успех, поскольку потоки ци все время будут устремляться наружу, и любое ваше достижение будет недолговременным.

Самый лучший вариант — когда дверь подвешена со стороны, ближайшей к стене здания или офисного помещения, и открывается по направлению к этой стене. При таком расположении двери потоки ци поступают равномерно, без рывков и не встречают на своем пути препятствия в виде открывающейся двери.

В данном случае рекомендуется использовать дверную ручку в виде скобы. Она символизирует надежность, поскольку приближается по форме к квадрату, воплощающему элемент Земля. В принципе, все остальные формы дверных ручек с этой точки зрения непригодны, поэтому настоятельно советуется их заменить.

Теперь обратите внимание на окна. Именно через них, после двери, происходит «выветривание» плодов удачи. К ним выдвигаются следующие требования.

Во-первых, ни в коем случае окна не должны быть «голыми», то есть на подоконнике обязательно должны стоять какие-либо предметы. Наиболее оптимальный вариант — цветы. Но подбирайте растения только с большими округлыми листьями, то есть соответствующими инъской характеристике и к тому же обладающими денежной символикой. Инь — это вяжущий, скрепляющий элемент, то есть как раз то, что надо. Янская же энергия способствует интенсивному движению, поэтому при малейшей возможности она найдет выход. Иначе говоря, слишком яркие цветы или цветы с остроконечными удлиненными листьями создадут в вашем офисе потенциальную ситуацию потери результатов своего труда.

Во-вторых, на окнах обязательно должны быть шторы, гардины или жалюзи, причем желательно, чтобы большую часть времени они были хотя бы слегка прикрыты. По крайне мере, при включении электрического освещения — обязательно, поскольку окно имеет жесткую янскую характеристику, о вреде которой уже было сказано выше.

В-третьих, не храните на подоконнике стаканы, чашки, кипятильники и т. д. Все это вносит хаос в энергетическую структуру помещения, вызывая совершенно непредсказуемые катаклизмы. Храните подобные предметы на специально отведенной для этого полочке шкафа или тумбочки.

В-четвертых, очень опасно, если ваше окно находится напротив окна другого помещения точно по прямой. В этом случае разместите на окне, в любой его части, небольшое стилизованное изображение багуа или символ инъ-ян. Или, как уже советовалось выше, держите все время полуприкрытыми жалюзи или шторы. В противном случае вам не удастся сохранить плоды своего успеха в материальной сфере.

В-пятых, плохо, если из окна видно кладбище, больница, крематорий и т. д. Эти заведения подобны черным дырам, они постоянно «высасывают» энергии из окружающего пространства, в частности из вашего офиса. Поэтому необходимо непременно воспрепятствовать подобному «вампиризму», ибо удача станет утекать, подобно воде, сквозь пальцы. Решить эту проблему можно, как и в предыдущем случае.

В-шестых, собственно качество и состояние окна и рамы должно быть безупречными. Щели, трещины, отломанные куски — недопустимы. Они как пробоины в корабле, в конечном счете, приведут только к краху ваших финансовых дел.

Exit mobile version