Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Мебель для детской комнаты

Кровать
Кровать, на которой спит ребенок, лучше всего разместить в юго-западной стороне комнаты изголовьем на восток, чтобы тело во время сна было правильно сориентировано относительно магнитного поля земли. Но помните, что постель не должна вплотную примыкать к стенам.

Мебель для детской комнаты - фото
Мебель для детской комнаты — фото

Сделайте все возможное, чтобы изголовье кровати не располагалось на юг. Это направление связано с элементом Огонь, а поэтому содержит максимальный процент энергии ян, что делает невозможным полноценный отдых во время сна.

Если не идет речь о вынужденной экономии места, не используйте двухъярусные кровати. С точки зрения Фэн-шуй, этот вид мебели крайне неблагоприятен, так как один ребенок все время оказывается как бы подвешенным в воздухе, а другой, соответственно, «придавлен» верхним ярусом. В обоих случаях имеет место нарушение энергетического взаимодействия с окружающим миром. К тому же, обилие углов, неизбежное в подобных конструкциях, делает детей гиперактивными и неуравновешенными.

Все, что находится в непосредственной близости с кроватью (столик, тумбочка), не должно быть выше матраса, поскольку в противном случае эти предметы становятся преградой для свободного перемещения ци.

Мебель для детской комнаты

Не вешайте над кроватью картины в металлических квадратных рамках. Их резкие углы не способствуют хорошему сну. Отдавайте предпочтение деревянным рамкам круглой или овальной формы.
Стол

Чтобы повысить обучающие способности, расположите стол, за которым занимается ваш ребенок, в северо-восточном углу комнаты. Но при этом обратите внимание, не примыкают ли к северо-восточному углу этой комнаты ванная или туалет. Такое «соседство» может негативно повлиять на учебу и дисциплину ребенка.

Рабочий стол в детской может находиться на восточной или северной стороне, причем во время занятий ребенок должен сидеть лицом к востоку. Такое расположение будет способствовать интенсивной работе мозга и повышению способности к обучению. Кроме этого, восток связан с элементом Дерево, который способствует развитию и росту как таковому.

В целом, каждое направление привлекает соответствующий вид ци:

— восток помогает стать внимательнее и заинтересованнее в школьных успехах;

— юго-восток стимулирует творчество, воображение и настойчивость;

— ци юга поддерживает сообразительность и чувство гордости за проделанную работу;

— энергия юго-запада благоприятствует приобретению практических навыков;

— ци запада связана с доведением дел до конца и удовлетворением от проделанного;

— северо-западная энергия сделает детей организованными и серьезными;

— ци севера приносит с собой независимость и оригинальные идеи;

— северо-восток содействует лидерским качествам и упорству.

Выбирая направление для расположения рабочего стола, не упускайте из виду тот факт, что избыток той или иной энергии лежит в основе некоторых нежелательных психических реакций и форм поведения. Поэтому своевременно переставляйте рабочий стол малыша в другое место, отметив первые признаки избыточного воздействия ци выбранного вами направления.

Так, например, избыток южной ци может сделать ребенка вспыльчивым, требовательным и нетерпеливым; избыток юго-западной или северо-восточной ци может быть причиной нетерпимости и чрезмерной тяги к соперничеству; избыток ци севера может провоцировать непредсказуемое поведение, невротические реакции или пассивность; избыток западной или северо-западной ци делает ребенка скрытным или высокомерным.

Убедитесь в том, что углы рабочего стола не направлены в сторону кровати, на которой спит ребенок. Вообще, если хотите получить хороший Фэн-шуй, подбирайте либо заказывайте такую мебель, которая точно вписывается в ниши или углы.

Exit mobile version