Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Как добиться профессиональных успехов

Здесь речь пойдет о том, как, используя знания Фэн-шуй, можно создать благоприятную обстановку для их развития, то есть как привлечь к себе необходимые энергии.

Как добиться профессиональных успехов - фото
Как добиться профессиональных успехов — фото

Во-первых, следует активизировать янские энергии. Для этого на южной стороне домашнего рабочего кабинета, у себя в офисе или там, где вы проводите большую часть времени, разместите больше красных предметов — шторы, цветы, статуэтки, ленточки, колокольчики и т. д. Но внимательно следите за тем, чтобы все это гармонично сочеталось с обстановкой, иначе вместо получения хороших коммуникативных способностей вы превратитесь всего-навсего в балаболку. Не забывайте о чувстве меры. Исходите и из предназначения кабинета. Например, если это офис, то не стоит вешать красные шторы, а вот традиционные китайские фонарики могут смотреться вполне эффектно, тем более что они создают ощущение уюта, расслабляющего как вас, так и ваших собеседников.

Также активизируйте энергии северо-западной ци, связанной с мудростью, организаторскими способностями и самоконтролем. Эти качества поддержат ваш потенциал лидера, и окружающие будут думать о вас как о надежном, ответственном и внушающем доверие человеке. Помните, что успеха добивается только тот, кто не боится быть лидером, кто всегда идет впереди. Ци этого направления поможет вам научиться правильно формулировать мысли, держать разговор в своих руках и молниеносно реагировать на нестандартные ситуации во время беседы. На северо-западе поставьте в металлическую или на крайний случай в хрустальную вазу ярко-красные или лиловые цветы.

Как добиться профессиональных успехов. Учимся жить по фэн-шуй.

Уделите внимание и активизации ци юго-восточной зоны. Она оказывает влияние на такие качества, как остроумие, способность шутить и вести непринужденный разговор. Сочетание энергии востока и юга делает человека тактичным, обходительным, но в то же время активным и жизнерадостным, то есть в итоге — ироничным.

Во-вторых, следующий ваш шаг — изменение диеты. Употребляйте в пищу такие янские продукты, как рис, острый кетчуп и специи, пшено, лук-латук и лук-порей, капуста курчавая, турецкий горошек, редис, репа, петрушка, круглая тыква, морковь, клубника, шелковица, яблоки, сом, лангуст, креветки, омары, сельдь, сардины, куропатка, утка, яйца, фазан. Но не переусердствуйте, переходить исключительно на янскую пищу не рекомендуется — это чревато серьезными заболеваниями — как желудка, так и сердечно-сосудистой системы.

В-третьих, немаловажным инструментом привлечения необходимых энергий для повышения коммуникативного уровня является ваша одежда. Ей стоит уделить пристальное внимание, тем более что «встречают по одежке».

Одеваясь «с иголочки», вы уравновешиваете течение ци вокруг себя. Это поможет сохранять в любой ситуации ясный ум и способность быстро реагировать на изменения событий. Носите с собой больше металлических предметов: ключи, брелоки, статуэтки и т. д. Они являются «магнитами», притягивающими из пространства потоки ци, дающие силы тем, кто связан с ораторским искусством. Ведь ваша цель — не просто развитие коммуникативных способностей, а применение их для достижения успеха: установление нужных знакомств, убеждение партнеров в вашей правоте и тому подобные действия.

Естественно, вся одежда должна быть чистой, свежей и отглаженной. И если вы мечтаете добиться успеха, не носите одежду из «секонд-хенда». Это отрицательно скажется как на вашем общем энергетическом балансе, так и на мировоззрении. Успех и товары из вторых рук несовместимы.

В-четвертых, во время разговора всегда выбирайте самое оптимальное для себя место, не стойте между двумя окнами, дверями или между дверью и окном. Их пагубное влияние может лишить вас ораторских способностей, вы вдруг станете косноязычными и не сможете быстро и правильно формулировать мысли.

Никогда не ведите общение, особенно на важные темы, прислонившись к стене. Вдоль стен располагаются геопатогенные зоны, которые оказывают пагубное влияние на здоровье и способность действовать ситуативно. Кроме того, тот, кто постоянно прислоняется к стене или ищет какую-либо опору, чтобы облокотиться, подсознательно создает ощущение человека, неуверенного в своем положении. Стойте ровно, прямо, старайтесь меньше на что-либо опираться. Вы должны производить впечатление человека, на которого можно положиться, который твердо стоит на земле и не нуждается в «костылях».

Никогда не стойте напротив углов или в местах потенциального энергетического блока — углы, глухие ниши, возле туалета, мусорника или в самом конце коридора.

В-пятых, чаще проветривайте комнаты и больше находитесь на свежем воздухе. Вам постоянно нужно пополнять энергетические запасы. Коммуникативные способности не получится развить, сидя дома в душном помещении. Коммуникация возможна только в том случае, если вы гармонично впишитесь в Фэн-шуй не только своего дома, но и всего окружающего пространства.

Exit mobile version