Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Организация столовой по фэн-шуй

Хороший Фэн-шуй в столовой способствует укреплению отношений между членами семьи и создает прочную основу для успеха в других сферах жизни. Создание благоприятной атмосферы, а также гармонизация потоков ци в этой комнате способствует решению проблем с самочувствием, налаживанию взаимоотношений с детьми или родителями, с друзьями семьи и укреплению связей с давними партнерами, сотрудничество с которыми начало перерастать в нечто большее.

Организация столовой по фэн-шуй - фото
Организация столовой по фэн-шуй — фото

Столовая должна иметь правильную геометрическую форму. Поэтому если вы только проектируете дом, то обязательно учите этот момент.

Для столовой хорошо подойдет широкая комната с относительно низким потолком: потоки ци в ней движутся горизонтально, что способствует ощущению связи с людьми и с окружающей обстановкой. В такой столовой вы обретаете умиротворенность, а ощущая свою взаимосвязь с окружением, четче осознаете, что бы вам хотелось в нем изменить, что предпринять на этом пути и каким будет ваш успех в этом деле.

Организация столовой по фэн-шуй

Если низкие потолки оказывают на вас гнетущее впечатление из-за того, что вы натура деятельная и импульсивная, этот эффект можно смягчить, направив светильники вверх, что зрительно сделает потолки выше.

Если столовая неправильной формы и в ней имеется множество углов, то их все следует нейтрализовать комнатными растениями либо сгладить при помощи декоративной мебели. Только учитывайте следующий момент: буфет, сервант, вспомогательные столики или тумбы должны быть с дверцами и выдвижными ящиками, но никак не открытыми. В принципе, это требование предъявляется к предметам меблировки и большинства других комнат.

Сложнее исправить Фэн-шуй столовой, если под нее отведена узкая прямоугольная комната. В зависимости от ориентированности на ее противоположных концах накапливается избыток энергии соответствующих направлений, а кроме того, образуется дефицит ци других направлений. Такая комната обладает довольно выраженной атмосферой, в некоторых случаях совершенно неподходящей для столовой. К примеру, узкая прямоугольная комната, вытянутая с севера на юг, пребывает под воздействием двух конфликтующих энергий — Воды (север) и Огня (юг). Если же комната вытянута с северо-востока на юго-запад, то в ней царит однородная энергия элемента Земля. В зависимости от ваших потребностей можно добавлять элемент Дерево для оживления и привнесения активности туда, где наблюдается застой, либо Металл для успеха в финансовых делах.

Exit mobile version