Расположение кухонной мебели

Расположение кухонной мебели. Учимся жить по фэн-шуй.

Мойка

Что касается мойки, то ее лучше всего расположить в северо-восточном углу кухни, но ни в коем случае не в южном (дабы не заливать Огонь).

Холодильник

Холодильник должен стоять на стороне воды, то есть на севере. Нежелательно ставить холодильник в коридоре. Китайцы верят, что в этом случае в доме не будет денег и возникнут финансовые проблемы.

Расположение кухонной мебели - фото
Расположение кухонной мебели — фото

Обязательно проследите, чтобы дверца холодильника не открывалась к той стене, где находится дверь на кухню. На холодильник нельзя наклеивать изображения сцен насилия, хищных животных, убитых зверей и т. д. Это неблаготворно скажется на всей пище и продуктах, которые в нем хранятся.

Поскольку холодильник принадлежит стихии Вода, то он напрямую связан с вашим материальным благосостоянием. Образно говоря, холодильник является вашим развернутым символическим кошельком. Ведь согласитесь, так оно, в общем-то, и есть: если вы богаты, то в холодильнике полно разной снеди, а если нет, то он пуст, как и ваш кошелек. По этой причине всегда следите за состоянием агрегата.

Холодильник должен быть исправным, содержаться в чистоте и порядке. «Полярные ледники» в морозильной камере, колонии плесневых грибков в отделении для овощей и затхлый запах просроченных продуктов, о местонахождении которых позабыли, — клиническая картина аутсайдера, которому и не светит жизненный успех. Если вы видите свое будущее другим, возьмите за правило каждую неделю проводить строгое инспектирование содержимого вашего холодильника, а также размораживание с последующим мытьем и тщательным просушиванием. Есть еще одна деталь: в соответствии с принципами Фэн-шуй всегда полный холодильник способствует увеличению доходов семьи.

Стол

Стол, на котором совершается таинство приготовления пищи, лучше расположить в восточной части кухни. Нежелательны для использования в домашних условиях столы с цельной металлической поверхностью, поскольку это создает резкий перекос в сторону Металла.

Полки и шкафчики

Активно используйте эти предметы меблировки на кухне для того, чтобы убирать в них утварь, посуду, припасы и прочие мелочи. Все рабочие поверхности на кухне должны быть свободными и незагроможденными для обеспечения беспрепятственного циркулирования ци. Полки с посудой, специями и другими кухонными принадлежностями располагайте на южной и западной сторонах кухни.

Пищевые запасы — крупы, сахар, орехи, сухофрукты и т. д. — лучше хранить на юго-западе кухни.

Берите в расчет то обстоятельство, что под навесными шкафчиками может накапливаться гиа-ци. Чтобы рассеивать ее, используйте точечные светильники, установив их под шкафчиками.

Элементы декора

Все декоративные элементы на кухне должны воплощать гармоничное сочетание Огня и Воды. Естественно, ни в коем случае не вешайте на сторону Огня изображение Воды: ручей, океан, фонтан, а на сторону Воды — изображение Огня: восходящее солнце, свечи и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *