Реальный сон

Почти все время от времени впадают в реальный сон, когда вы видите сон и четко понимаете это. Фактически вы «внутри» сна и «вне» его в одно и то же время. В этом состоянии вы можете направить сон в нужную вам сторону. Возможно, вы захотите продолжить видеть этот сон и посмотреть, куда он приведет.

Реальный сон - фото
Реальный сон — фото

2400 лет назад Аристотель писал о реальных снах в своей книге «О снах». Святой Августин и святой Фома Аквинский также вкратце затрагивали этот вопрос. Однако первым взялся за изучение этого предмета маркиз д’Эрве де Сен-Дени, французский профессор и знаток французской литературы. Его книга «Сны и как управлять ими» была опубликована в 1867 году. Фредерик Ван Эден, голландский ученый, ввел в обиход термин «реальный сон». Он сделал это в работе, которую он презентовал Британскому обществу психических исследований в 1913 году. В 1960 году британский парапсихолог Селия Грин написала книгу «Реальные сны», и только после этого ученые стали всерьез говорить о таких снах.

Реальный сон обычно возникает во время начального периода сна (или периода быстрого движения глаз). Первая стадия быстрого движения глаз начинается примерно через 90 минут после засыпания и длится от 15 до 20 минут. Затем она повторяется каждые 90 минут, но по мере наступления ночи эта периодичность учащается. Помимо этого с течением ночи эта стадия также удлиняется, и во второй половине ночи сон с быстрым движением глаз у всех занимает большую часть времени.

Реальный сон. Тайны любви и привлечения спутника.

Некоторые люди могут испытать реальный сон, дав такую команду своему подсознанию перед сном. Иногда этот прием срабатывает, но гарантии нет никакой.

Еще один способ — это поставить будильник на то время, когда вы впадаете в зыбкий сон. Выключите будильник и продолжайте спать. Безо всяких усилий, просто снова засыпая, посмотрите, сможете ли вы «направить» себя в реальный сон.

Однако самый надежный способ (по своему собственному опыту) — это перед сном сказать себе, что, если вы увидите во сне что-то конкретное (свои руки, например), вы сознательно отметите это в своем мозгу. Некоторым это удается с первой попытки. Большинству же надо тренироваться недели две. Как только вы проявите интерес к своим снам и станете регулярно записывать их, то, значит, и зыбкий сон у вас не за горами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *