Цветовое оформление детской комнаты

Цветовое решение детской комнаты должно создавать радостную атмосферу, стимулирующую жизнедеятельность детей. Учитывайте, что в раннем возрасте детям больше всего нравятся красный и оранжевый цвета, а в школьном — голубой и зеленый. Безусловно, детей очень привлекают яркие насыщенные цвета, пестрые ткани и блестящие зеркальные поверхности, однако их применение в детской комнате должно быть умеренным, так как при длительном воздействии они способны вызвать психическое утомление.

Цветовое оформление детской комнаты - фото
Цветовое оформление детской комнаты — фото

Необходимо отдавать предпочтение приглушенным пастельным оттенкам ясно-оранжевого, солнечно-желтого, красного и голубого цветов.

Деревянные предметы и поверхности в детской комнате (паркет, деревянная обшивка стен, мебель, изготовленные вами игрушки) по возможности оставьте неокрашенными. Все, что связано с элементом Дерево, очень благоприятно для комнаты, в которой ребенок проводит большую часть своего времени.

Цветовое оформление детской комнаты

Общее цветовое решение интерьера детской комнаты должно быть сгармонизировано во всех деталях, включая и игрушки. Ясно, что каждый кубик или каждого солдатика учесть невозможно, но при покупке больших мягких игрушек, наборов строительных конструкторов или спортивного уголка обращайте внимание на то, чтобы их оформление не было слишком разнородным или наляпистым. Помните, что бессистемное нагромождение в комнате ярких цветовых фрагментов может приводить к усталости и нервозности ребенка.

Итак, для правильного циркулирования ци во всех комнатах вашей квартиры или дома необходимо придерживаться практических рекомендаций, данных мастерами Фэн-шуй. Правильное расположение предметов мебели, цветовое оформление комнат увеличит приток ци и создаст необходимые условия для того, чтобы успех прочно обосновался в вашем доме. Всегда старайтесь добиваться такого соотношения между инь и ян, чтобы ян давала возможность сохранить ясность ума и способность к неординарному мышлению, а инъ создавала условия для восстановления сил и снятия агрессивности. Следует учитывать расположение комнат относительно сторон света. Если вам удастся выполнить это условие, то успех, выражающийся в стабильных, доверительных отношениях в семье, с детьми, в повышении материального благосостояния, в продвижении по карьерной лестнице, в улучшении самочувствия не заставит себя долго ждать. Вы станете желанными в любом обществе, сможете самоутвердиться и наконец почувствовать: вы и есть самый успешный, самый счастливый человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *