Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Цветовое оформление кухни

Кухню, как и столовую, лучше оформить в светлых тонах. Это даст возможность поддерживать ее в надлежащем порядке. Цветовая характеристика кухни должна быть по возможности нейтральной. Не допускайте резких переходов цветов.

Цветовое оформление кухни - фото
Цветовое оформление кухни — фото

Белый цвет, не подходящий для оформления большинства комнат, способен модифицировать пространство кухни, зрительно делая ее более просторной. Наиболее желательными для кухни цветами стен являются разбеленные голубой или сине-зеленый, создающие впечатление прохлады и простора. В некоторых случаях можно использовать и нежно-розовые или светло-оранжевые тона.

Цветовое оформление кухни

Цветовое решение можно использовать для активизации определенных зон кухни, однако в данном случае лучше делать это не посредством расцветки мебели или обоев, а прибегая к различным предметам. К примеру, для стимуляции элемента Огонь, связанного с успешной карьерой, в южной части кухни поместите кухонный комбайн или тостер красного цвета, или держите там вазочку либо кружку красного цвета. Если вы испытываете в делах недостаток стабильности, надежности или страдаете от неуверенности в себе, поставьте керамическую статуэтку либо пейзаж с изображением земного ландшафта в юго-западной или северо-восточной части кухни для стимуляции ци Земли.

Exit mobile version