Модест (31 декабря). Интересные гадания.

Модест (31 декабря)

Чтобы определить свою судьбу в предстоящем году, ложились на ток там, где обычно молотят хлеб, и слушали: если под гадающим застучит, то он умрет; если зазвенит — будет женат (а девушка выйдет замуж); если слышится молотьба — богат будет.

Кольцо в воде

Взять стакан из тонкого прозрачного стекла с совершенно ровным дном, без всяких рисунков. Налить в него на три четверти воды и осторожно опустить на середину дна круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное и промытое под проточной водой. Затем зажигаете две свечки по сторонам от стакана, гасите свет и смотрите через воду в середину опущенного кольца.

Модест (31 декабря). Интересные гадания. - фото
Модест (31 декабря). Интересные гадания. — фото

Если смотреть четко в середину кольца не мигая, не отвлекаясь, увидишь будущего мужа.

Сколько смотреть, зависит от гадающей девушки. Если она впечатлительна и легко поддается внушению, ждать придется не очень долго.

А если девушка с сильной волей, твердым характером, возможно, ей придется ждать довольно долго появления в кольце своего суженого.
Гадание для парня

В святые вечера гадали не только девушки на суженого, -но и молодые парни, желающие в новом году жениться.

Если парень не хотел, чтобы к его девушке засылали сватов другие, ему нужно было пойти на речку к мельнице, взять три щепки из шлюзов, которые преграждали залив, завернуть их в кусочек тряпочки или носовой платок и тайно воткнуть в косяк двери невесты со словами: «Как эта преграда не пускает воду на лопасти, так бы (имя девушки) не пускала сватов, кроме моих».

С воском и молоком

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога. Произнесите: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите, что увидите:

? если четкий крест — ждут вас болезни в новом году;

? если нечеткий крест — в наступающем году финансовые дела будут идти не слишком хорошо (нельзя рисковать), а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные;

? увидите цветок — женитьба или замужество, новое знакомство;

? зверя — будьте осторожны: появится недруг;

? полоски — к дороге и переездам;

? звезды — удача на работе, в учебе;

? человеческую фигурку — близкий новый друг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *