Новолуние и полнолуние

Наиболее сильно влияние луны на человеческий организм проявляется в периоды полнолуния и новолуния, так как они являются крайними точками всего лунного месяца и связаны с приливами и отливами.
Новолуние
В новолуние вода внутри человеческого тела вслед за водой морей и океанов тянется вверх, за Луной, поэтому создается ощущение, что мы стали как бы легче, но по мере приближения к полнолунию это чувство угасает.

Первые несколько дней новолуния самые опасные, поскольку происходит перестройка организма на новые ритмы, а следовательно, органы становятся наиболее уязвимыми к внешним воздействием. По этой причине будьте предельно внимательным к себе — не переедайте, не перенапрягайтесь и ведите максимально здоровый образ жизни. Постарайтесь свести к минимуму возможные конфликтные ситуации как в своей семье, так и на работе. В идеале день-два побудьте в одиночестве.

Новолуние и полнолуние - фото
Новолуние и полнолуние — фото

В период новолуния ухудшается реакция, поэтому растет число дорожно-транспортных происшествий, при серьезном нарушении движения ци внутри организма происходят кровоизлияния в мозг, инфаркты, приступы эпилепсии и тому подобное.

Новолуние и полнолуние. Учимся жить по фэн-шуй.

Особую осторожность следует проявить тем, кто употребляет спиртные напитки, сейчас они отравляют организм сильнее обычного.

Также существует высокая вероятность венерических заболеваний и обострения недомоганий, связанных с мочеполовой системой.
Полнолуние
Во время полнолуния Солнце и Луна находятся по разные стороны от Земли. В этом случае Солнце тянет водную оболочку Земли на себя, а Луна — на себя, получается своеобразный «тяни-толкай». Естественно, такое положение вещей делает данный период не менее опасным для здоровья, чем новолуние. Поэтому соблюдайте максимальную осторожность: высока вероятность «сорваться» в эмоциональном плане, поскольку на полнолуние приходится пик активности человеческой деятельности. Постарайтесь провести это время в спокойной обстановке, вдалеке от жизненных бурь.

Полнолуние — время психического напряжения, что особенно заметно проявляется у неуравновешенных и больных людей. Если сейчас не соблюдать правил здорового образа жизни, то высока вероятность впасть в депрессию или посредством слишком сильных эмоций «выжечь» печень, почки или селезенку.

В данный период человек, как правило, ощущает себя очень сильным и способным свершить великие дела. Но к сожалению, сейчас большинство людей склонны переоценивать свои возможности, что нередко приводит к печальным последствиям — травмам, обострениям хронических заболеваний и стрессам.

Во время полнолуния происходит прилив, и это явление для человека не проходит бесследно — наблюдается прилив крови к голове. По этой причине особенно осторожными должны быть те, кто страдает повышенным давлением и хроническими головными болями, мигренью и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *