Перепланировка офиса и расстановка мебели по методу багуа

Если вам удалось снять достаточно большую комнату для своего офиса и есть возможность вложить часть средств в ремонт, то фэн-шуй советует поставить невысокие перегородки, позволяющие сделать личные мини-кабинеты и
спланировать обстановку каждого из них с учетом правил багуа. Но в таком офисе замедляется движение ци, поэтому необходимо его активизировать с помощью средств фэн-шуй, к которым относятся укрепленные около входа в каждую кабинку вьющиеся растения, «музыка ветра» или кристалл. Эти средства позволят привлечь дополнительные потоки положительной энергии и создать оптимальные условия для работы персонала.

Перепланировка офиса и расстановка мебели по методу багуа - фото
Перепланировка офиса и расстановка мебели по методу багуа — фото

Перепланированный таким образом офис отвечает не только требованиям фэн-шуй, но и рекомендациям медиков и психологов. Ведь несмотря на то, что на начальном этапе существования малого предприятия коллектив представляет собой дружную команду единомышленников, все-таки каждый из сотрудников занимается именно своей задачей, во время решения которой остальные могут быть для него помехой. Поэтому выделение индивидуального пространства для работы снимает сразу целый ряд проблем. Спадает напряжение, уменьшается утомляемость, предотвращаются стрессовые ситуации, ограничивается обзор, являющийся одним из отвлекающих факторов.

Перепланировка офиса и расстановка мебели по методу багуа

Если есть возможность поставить сплошные перегородки, то их нецелесообразно делать прозрачными, так как они затруднят перемещение ци и создадут для сотрудников дискомфортный эффект аквариума. Удобнее сделать перегородки из фанеры и обить их звукоизолирующим материалом. Делать двери необходимости нет, а дверные проемы можно оформить так же, как и в случае с низкими перегородками: «музыкой ветра» или высоким растением, притягивающим ци.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *