Здоровье – будильник, который нужно заводить

Вот еще один распространенный и вредный миф, касающийся нашего восприятия здоровья. Принято считать, что если человеку повезло и он родился здоровым и крепким, то так будет всю жизнь.

Здоровье – будильник, который нужно заводить - фото
Здоровье – будильник, который нужно заводить — фото

Хороший стартовый капитал значит только одно: он просто хороший стартовый капитал — ни больше ни меньше. Но его нужно поддерживать, за организмом необходимо ухаживать: заводить тренировками, упражнениями, правильным питанием, вкусным и здоровым сексом. Без этого часовой механизм остановится, что для человека означает неминуемую смерть.

Будь вы хоть самый здоровый человек на свете, но стоит вам перестать упражнять мышцы и психику, вы очень быстро превратитесь в воспоминание о когда-то здоровом очаровательном ребенке. Нашему организму просто жизненно важно постоянно получать новый запас энергии. Тут будет уместна аналогия с голоданием. Когда человек отказывается от еды, он поначалу страдает, но проходит время, чувство голода притупляется, а организм начинает «есть шлаки», то есть освобождаться от токсинов. Но потом, когда не останется ничего, он для поддержания своей жизни начнет есть сам себя, то есть заниматься самопоеданием. То же самое происходит на всех уровнях.

Здоровье – будильник, который нужно заводить. Учимся жить по фэн-шуй.

Если наше тело не получает ежедневно или хотя бы раз в три дня новую порцию нагрузок, он начнет черпать энергию из собственных мышц, костей и органов, что окончится… Вы знаете, чем это оканчивается. Для этого достаточно пройтись по улицам и внимательно посмотреть на прохожих, большая часть которых — учебники неправильного образа жизни и энциклопедии болезней. Поэтому, если хотите быть здоровым, не забывайте «заводить» свой организм, регулярно пополняйте его новой энергией — правильными движениями, эмоциями и продуктами питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *