Зонирование и дизайн офиса методом багуа. Фэн-шуй для изменения судьбы.

Зонирование и дизайн офиса методом багуа
Правильно выбрав помещение для офиса, вы положили начало своим успехам в бизнесе. Но это далеко не все, что вы можете сделать. Теперь вам предстоит разобраться в том, что же представляет собой выбранное пространство и как его использовать самым оптимальным образом. Для этого на план офиса накладывается квадрат багуа. Его нужно накладывать так, чтобы вход в офис совпадал с зоной карьеры. Размещение кабинетов, оборудования и мебели в соответствии с различными зонами рассмотрим подробно для каждого конкретного случая, в зависимости от деятельности предприятия.

Зонирование и дизайн офиса методом багуа - фото
Зонирование и дизайн офиса методом багуа — фото

Далее имеет смысл позаботиться о том, чтобы активное, творческое начало ян доминировало в офисе над пассивным, умиротворяющим началом инь, но этот дисбаланс должен быть не очень большим, не нарушающим комфорта. Добиться такого положения можно в первую очередь за счет освещения.

Правильное размещение осветительных приборов не только сделает освещение рабочего помещения равномерным, что положительно скажется на эффективности работы, но и позволит энергии ци свободно перемещаться по офису. Лучше использовать матовые лампы с белым светом, которые не утомляют глаза и не оказывают отрицательного воздействия на нервную систему сотрудников. Контрастное освещение крайне нежелательно, так как резкие тени, темные участки стен и пола порождают ша и мешают продвижению ци.

К рекомендациям фэн-шуй относится правильная организация вентиляции рабочего помещения, соответствующая обычным нормам гигиены. В проветриваемом помещении, оснащенном кондиционером или хотя бы вентилятором, соблюдается баланс температуры, а ци свободно циркулирует.

Важным фактором для привлечения ци является выбор цветовой гаммы оформления офиса. Предпочтение отдается чистым светлым оттенкам, но конкретное определение палитры зависит от функционального назначения помещения, его ориентации согласно сторонам света и (по возможности) триграммы владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *