Размещение стульев, кресел и дивана

Кроме подбора собственно мебели для гостиной очень важно еще и правильно разместить ее, чтобы создать необходимый энергетический «рисунок», то есть такую обстановку, при которой достижение успеха будет максимально быстрым и эффективным.

Не поворачивайте кресла и стулья спинками к двери или к окну. Располагая их таким образом, вы создаете потенциальную угрозу своему здоровью и финансовому положению. Окна и двери — это места поступления в дом энергий, и сидеть у них на пути не рекомендуется, так как в комнату они поступают обычно неочищенными. Мало того, спинка может мешать проникновению в комнату положительных потоков ци.

Размещение стульев, кресел и дивана - фото
Размещение стульев, кресел и дивана — фото

Не лучшим вариантом будет и расположение стульев, кресла и дивана «лицом» к окну. Даже если из окна открывается прекрасный пейзаж, делать этого все равно не стоит. Вы тем самым оказываетесь лицом к лицу с мощным энергетическим потоком, а это все равно что стать перед мчащимся локомотивом. Сырая, необработанная энергия проникнет в ваше тело, что приведет к дисбалансу течения вашей внутренней ци. Результаты такого проникновения могут быть весьма плачевными — появление неизвестно откуда плохого настроения, подавленность, раздражительность или болезнь и, естественно, отсутствие сил добиваться успеха. Если уж никак нельзя ничего изменить, и вам волей-неволей приходится размещать кресла, стул или диван напротив окна, то поставьте на окно цветы — они смягчат негативные потоки и «отфильтруют» нежелательные вибрации; можно также повесить на окно символ багу а или круг инь-ян. Подойдут также некоторые ритуальные предметы — колокольчики, статуэтки божеств, священные книги и т. д. Но при малейшей возможности сделайте перестановку. Как минимум, разверните мебель для сидения к окну или двери под прямым углом (то есть боком).

Размещение стульев, кресел и дивана

Подобное замечание относится и к телевизору, который во многих семьях часто ставят в гостиных комнатах. Телевизор ни в коем случае не должен стоять экраном к окну или двери. Такое расположение нарушает целостность энергетического пространства жилого помещения.

Для того чтобы добиться успеха, места для сидения лучше развернуть в южном направлении.

Стул, на котором вы сидите во время беседы, обязательно разместите таким образом, чтобы вы могли видеть дверь и как можно больше пространства, то есть контролировать обстановку. В идеале вы должны сидеть на востоке, а гости — в северо-западном секторе комнаты.

Для достижения успеха мастера Фэн-шуй рекомендуют расставлять диваны, кресла и стулья так, чтобы они сформировали фигуру правильной формы, например прямоугольник или квадрат. Однако самым лучшим вариантом является восьмиугольник.

Если вы по своей природе человек эмоциональный и легко впадаете в гнев, а ваши партнеры склонны к конфликтности, то для вас наиболее подходящим будет размещение мягкой мебели и стульев по кругу. Это поможет создать в гостиной ауру, способствующую спокойному и плавному течению энергии ян, то есть все попытки проявить гнев или свести дело к ссоре не достигнут своей реализации.

Располагать стулья и кресла в гостиной в форме буквы Г или V не рекомендуется. Такое построение внесет в энергетическую структуру комнаты элемент нестабильности. Если все-таки ничего изменить нельзя, например, планировка гостиной комнаты такова, что по-другому мебель разместить просто невозможно, то в центр такой композиции обязательно поставьте квадратный журнальный столик. Это поможет несколько сгладить дисгармоничность энергий.

Если гостиная расположена рядом со спальней, обратите внимание, чтобы места для сидения не располагались в форме острия стрелы, направленной в ее сторону. Углы — это векторы движения отрицательной энергии, поэтому старайтесь их избегать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *