Советы по изменению типа питания для людей, принадлежащих к элементу дерево

Элемент Дерево соотносится с весной и ассоциируется с идеей роста, расширения и экспансии. С Деревом связывается начало бизнеса, работы и карьеры, уверенность, творческий подъем и амбиции, решительность и готовность к активным действиям, распространение идей, общественная деятельность, связанная с кино, художественным искусством, музыкой, развитие творческих возможностей.

Советы по изменению типа питания для людей, принадлежащих к элементу дерево - фото
Советы по изменению типа питания для людей, принадлежащих к элементу дерево — фото

Советы по изменению типа питания для людей, принадлежащих к элементу дерево

Весна — период внутреннего очищения от того, что накапливалось в нашем теле в течение зимы, находящейся под властью элемента Вода, когда приходилось потреблять много жиров, горячей и калорийной пищи. Следовательно, в весенние месяцы питание должно содержать минимум жиров. Следует также отдавать предпочтение супам, которые способствуют глубокой очистке органов и тканей. Печень как орган, связанный с элементом Дерево, требует к себе особенного внимания, поскольку при дисбалансе ее функций наблюдается проявление нетерпения и вспышек гнева, которые способны серьезно навредить вам в карьерном росте, при общении с клиентами, подчиненными и родными.

Еще в Древнем Китае установили, что на жизнедеятельность печени благотворно влияет кислый вкус. Желчный пузырь, второй орган, соотносимый с Деревом, в значительной степени отвечает за полноценный восстанавливающий сон. При нарушении его нормального функционирования наблюдаются бессонница и чрезмерная интенсивность сновидений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *