Что делать с приходом любви?

Так сложилось, что большинство молодых людей думает, что с приходом любви в их жизни все изменится в лучшую сторону, любовь как бы сама по себе решит все проблемы. Но, как все знают, это далеко не так. Знают-то все, но вот понимают, почему так происходит, только некоторые.

Что делать с приходом любви - фото
Что делать с приходом любви — фото

Молодым людям свойственно ошибаться: они уверены, что, влюбившись, они априори будут счастливы. Они женятся, придет медовый месяц, им кажется, что теперь вся их будущая жизнь — это море радости и удовольствия. Они, словно голубки, то и дело будут целоваться, относиться друг к другу с пониманием и любовью. Он пришел с работы, а жена уже его ждет с вкусным ужином. Пообедали, поговорили, позанимались сексом — все просто чудесно. Но проходит время, и все оказывается совсем не так. А почему?

Что делать с приходом любви?

Дело в том, что изначально была усвоена неправильная установка восприятия жизни в любви или любви в жизни. Любовь — это костер: чтобы он горел, ему нужно «питание». Поддерживать любовью? То есть костер поддерживать костром? Абсурдно. И вот тут приходит понимание, что любовь жива не только любовью.
Любовь жива не только любовью
У супругов должно быть еще что-то, кроме собственно чувств. Нужно какое-то дело, увлечение, одним словом, что-то, что бы их объединяло. Помните, любовь — это состояние, содержание вашей сути, но ей нужна форма, в которую бы она могла воплотиться. Грубо говоря, только подростки могут думать, что можно просто сидеть и любить друг друга.

Если вы хотите на долгие годы сохранить крепкие отношения, найдите то, что вас объединяет (кроме любви). Например, искусство, спорт, какое-то хобби и т. д. К сожалению, подавляющее большинство разводов происходит как раз по этой причине: на поверку оказывается, что между людьми, связавшими себя брачными узами, ничего, кроме любви, нет; все, что каждый из них мог дать другому, — это лишь свои чувства. Да, наивным и инфантильным романтикам этого может оказаться достаточно, но, как показывает практика, именно они и стоят первыми в очереди на развод.

Один мой знакомый, хоть и в несколько грубоватой форме, но правильно как-то заметил нашей общей подруге, собравшейся выходить замуж: «Перед тем как стать супругой, прежде всего реши, чем вы будете заниматься с мужем в паузах между сексом. Если заполнишь их уборкой — превратишься в простую зачуханную домработницу, если воспитанием детей — станешь для них исчадием ада, ибо попытаешься на них выместить всю свою пустоту, если ссорами — превратишься в стерву. Так чем ты заполнишь паузы между сексом, который через пару лет тебе надоест?»

Если говорить еще проще, то любовь, не подпитываемая каким-то общим, объединяющим вас делом, просто исчерпает себя; выражаясь еще проще — вам станет друг с другом скучно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *