Гороскоп — «Ноэль Тиль»

Энергия Козерога (структурированная и стимулирующая) служит топливом для моей доминирующей потребности в драматическом, экспрессивном самовыражении, а также в высокой оценке этих способностей каждым человеком, с которым я вступаю в контакт (Луна находится во Льве и управляет асцендентом; Солнце — в VII Доме и в соединении с Юпитером). Все мои модели поведения в тот или иной период, чаще или реже, будут служить удовлетворению этой доминирующей потребности.

Гороскоп - «Ноэль Тиль» - фото
Гороскоп — «Ноэль Тиль» — фото

Мой образ мышления формируется под влиянием Меркурия в Козероге — я люблю повторять, что мне нужно слышать, как растет трава! Выражаясь иначе, мой разум склонен оперировать точной и подробной информацией, способствующей более глубокому пониманию. Если я оказываюсь в ситуации, в которой данный способ мышления не превалирует, то чувствую себя как рыба без воды.

Безусловно, дополнительную информацию о типе мышления и индивидуальном стиле общения предоставляет III Дом, довольно драматический в моем случае. Луна в III Доме почти всегда предполагает наличие у человека качеств посредника и дипломата, умения убеждать и оказывать влияние. Моя Луна во Льве, управитель асцендента (совместно с Солнцем, управителем III Дома, в соединении с Юпитером), указывает на драматический, эмоциональный стиль общения и стремление произвести впечатление на окружающих. Если мне не предоставляется возможность проявить себя таким образом, я испытываю разочарование.

Венера в Водолее предполагает гуманный стиль общения, что, в свою очередь, прекрасно вписывается в создаваемый индивидуальный портрет: общественный деятель, эмоционально убедительный и владеющий искусством общения (0° Рака, асцендент в «Точке Овна»), Луна в III Доме во Льве образует оппозицию с Венерой (полная осознанность). Более того, Венера делает другие сильные, возможно даже властные черты характера более приемлемыми.

В данной системе символов — гороскопе — проявлены и другие особенности моей жизни: моя карьера в качестве оперного певца, мой международный опыт и прочее, но в рамках нашего рассмотрения близких отношений мы теперь должны оценить сдерживающие факторы в развитии отношений, символом которых является мой Сатурн, управитель VII Дома, образующий оппозицию с Нептуном, и их влияние на мой образ как общественного деятеля.

Гороскоп — «Ноэль Тиль»

Действительно, в детские годы в моей семейной обстановке произошел разрыв отношений (СД МС = Сатурн; Нептун управляет X Домом, формирует оппозицию к натальному Сатурну; оппозиция проходит вдоль родительской оси; Меркурий, управитель родительского IV Дома, образует оппозицию с Плутоном и квадратуру с Марсом). Конечно, столь огромная потребность в признании и высокой оценке делает очевидным мое желание доминировать в отношениях (быть ведущим). Следовательно, для установления близких отношений моя потребность в признании моей идентичности не должна подвергаться риску и не должна подвергаться сомнению. Безусловно, отношения делятся между обоими обладающими чувством собственного достоинства партнерами, стремящимися скорректировать свое поведение, чтобы приспособиться друг к другу и достичь взаимной совместимости, но неуважение к системе потребностей кого-либо недопустимо. Основой и главной целью близких отношений является возможность обсуждения различий во взглядах, чувствах или моделях поведения без какого-либо страха быть отвергнутым, покинутым, подвергнуться критике, унижению или осуждению.

Теперь перейдем к дальнейшему рассмотрению гороскопа: всеобъемлющее и, я могу сказать, благотворное соединение Солнце-Юпитер в VII Доме уравновешивает влияние Сатурна, как управителя VII Дома. Означает ли это, что я как профессионал, как исполнитель, если хотите, буду оказывать огромное влияние на общественность, но оставаться при этом достаточно одиноким в своей частной жизни? Представляют ли эти две области две стороны одной медали? Ответ на этот вопрос мог бы стать полезным и глубоким озарением. Более того, это прекрасный способ указать на то, что существуют определенные трудности при установлении личных отношений, с которыми можно столкнуться на пути достижения зрелости.

Тогда можно было бы задать такой вопрос: «Сколько же „выступлений» нужно совершить для самоутверждения, для удовлетворения грандиозной потребности в признании и славе? И почему эта потребность столь непомерна?» У вас на консультации я мог бы сказать: «Да, она очень сильная, и я помню, когда мои родители не пришли посмотреть на мою игру на чемпионате по баскетболу, где я просто блистал… это соревнование проходило всего в 15 минутах от нашего дома!» Эта реплика несет в себе огромный эмоциональный заряд — даже сейчас, спустя 45 лет после того события. Более того, принимая во внимание мой профиль потребностей, вы могли бы сказать, что мой ответ никак нельзя назвать нелогичным.

И затем я мог бы добавить: «И они никогда не посещали мои оперные представления!»

Марс в Весах — в дополнение к Венере в Водолее — вероятно, помогает мне добиться признания в этом мире, а не сражаться с ним. Данная энергия очень миролюбива. В каждой проблеме я вижу пять сторон — и это очень полезная черта для установления гармоничных, построенных на взаимном уважении отношений. С приходом зрелости я освободился от всех сдерживающих факторов и стремления к еще большей известности в своей деятельности. Да, я добился многого, но в то же самое время благоприятные условия складывались сами собой вокруг того, что являлось для меня важным.

Марс образует квадратуру с осью Плутон-Меркурий, что указывает на способность сильного воздействия на других в процессе общения при полном отсутствии личной заинтересованности. Обратите внимание также на секстиль между превалирующей Луной и Марсом. Данный тау-квадрат указывает на уникальную проницательность и благодаря Луне в III Доме дополнительно укрепляет всю систему общения и передачи информации.

Уже в этих нескольких абзацах мы смогли выделить основные элементы гороскопа, которые помогают нам узнать, каковы будут потребности в отношениях. Мы понимаем, что этот человек привносит в отношения, каковы его потребности и уязвимые места в системе защиты.

Теперь я могу выбрать человека, с которым я вступаю в отношения, проанализировать подобным же образом основной профиль потребностей и соотнести его с моим собственным профилем. Это и будет истинной синастрией, основанной на понимании и учете условий реальной действительности: сравнение одного индивидуума и его гороскопа с другим. Реальное сопоставление гороскопов — синастрия — может быть осуществлено только в терминах учета потребностей, а не в терминах усредненных математических вычислений.

Например: мое творческое честолюбие во многом определяется совокупностью аспектов Марса, его влиянием на мое мышление, восприятие и прочее в ситуациях общения и передачи информации, характерных для III Дома. Если я вступаю с кем-либо в отношения (профессиональные или личные), чей Сатурн может располагаться в 25-29° Овна, я почувствую это всем своим существом, что меня контролируют и осуждают. И вы можете увидеть, что эти отношения представляют собой потенциальную угрозу для моей самооценки. Конечно, я считаю себя достаточно зрелой личностью, чтобы «выдержать шторм». Но как долго? И насколько сильный?

«Выдержать шторм» — преодолеть трудности — это характеристика Марса в Весах и даже Венеры в Водолее. Более того, вы можете увидеть в моем гороскопе, что Марс и Венера образуют трин. А этот аспект привносит благодать во все отношения, не правда ли?

Наши усилия, направленные на самопознание, позволяют нам ощущать полное спокойствие и безопасность, при раскрытии другому своих сильных и слабых сторон. Но мы должны также знать и профиль потребностей того человека, с которым собираемся вступить в отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *