Упражнения «Крылья ангела»

Упражнения «Крылья ангела»

Упражнение «Крылья ангела» улучшает внутричерепное кровообращение и нормализует внутричерепное давление.

Техника выполнения. Исходное положение — встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Сгибая руки в локтях, разведите их максимально в стороны, таким образом, чтобы пальцы смотрели в пол. Разведя руки в стороны, повращайте плечевыми суставами вокруг своей оси, чтобы пальцы смотрели вверх. Выпрямляя руки, вытяните их вверх. За руками тянитесь максимально сами, вставая на носки. Поднимите голову и сделайте ею мягкое движение назад и вверх, до упора. Сделайте, стоя на носках, прогиб в пояснице.

Упражнения «Крылья ангела» - фото
Упражнения «Крылья ангела» — фото

После этого вернитесь полностью на подошву стопы. Наклонитесь вперед (без усилий — насколько сможете), а руки максимально выкручивайте за спину вверх.

Повторите упражнение несколько раз.

Внимание! Выполняя упражнения, не прилагайте чрезмерных усилий. Делайте все плавно и с удовольствием — ведь, тренируя физико-энергетический комплекс, следует знать, что это не просто физическая гимнастика и одним из ключевых моментов при исполнении является ваш настрой. Помните о состоянии «хорошо!» Лучше немножко недоработать, чем применить чрезмерное усилие и создать себе дискомфорт или мышечный спазм.

Можете сами для себя повторять: «Я делаю все для удовольствия и моему телу это приятно. Мне хорошо!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *