Десять «всегда и везде»

1. Всегда и везде ходить с прямой спиной. Человек, у которого все в порядке, не ходит ссутулившись, груз забот не ложится на его плечи неподъемной ношей. И реакция окружающих будет напрямую зависеть от вашей осанки. Человек с прямой спиной всегда внушает ощущение персоны, уверенной в своих силах, точно знающей, чего хочет. Следовательно, и отношение к нему будет другое, нежели к тому, кто сгорблен и всем своим видом показывает тяжесть своей жизни.

Десять «всегда и везде» - фото
Десять «всегда и везде» — фото

Посудите сами, с кем вы будете сотрудничать: с тем, кто стоит прямо, а следовательно, стойко переносит жизненные невзгоды, или с тем, кто сутулится, то есть является личностью слабой и не внушающей доверия. Об этом нужно помнить всегда, ибо мы составляем мнение о человеке всегда подсознательно, ориентируясь на его психофизические качества. Любой работодатель выберет человека, который выглядит более уверенным в себе, но при этом может и не быть хорошим специалистом, чем специалиста, который больше похож на старика.
Прямая спина — прямой путь к успеху

2. Всегда и везде улыбайтесь. Конечно, некоторые при этом совете могут вспомнить старую циничную поговорку «Улыбайтесь — шеф любит идиотов!» Но оставим эти колкости в стороне, так как способность улыбки раскрывать сердца уже давным-давно стала аксиомой. Понятное дело, не нужно превращаться в Гуинплена и улыбаться невпопад — это только будет раздражать. Но вот постоянная ободряющая улыбка всегда сделает свое дело. Мрачные люди, которые все время ходят с серьезным выражением лица, внушают не самые оптимистичные мысли на свой счет. Вы всегда и везде должны создавать ощущение преуспевающего человека, и такой образ, само собой разумеется, не вяжется с вечно угрюмым лицом, на котором улыбка не частый гость. Тот, кто улыбается, подсознательно располагает к себе собеседника, будь то работодатель или партнер по бизнесу. Улыбка снимает напряжение, помогает расслабиться. Поэтому куда бы вы ни направились, после слова «здравствуйте» всегда улыбайтесь, даже если перед вами совершенно незнакомый человек. Вспомните, тот, кто вам улыбнулся первым или улыбнулся в ответ, всегда, хотя бы на чуть-чуть, но становится ближе и в некотором смысле «роднее».

Десять «всегда и везде»

Широкая улыбка — широкие возможности для успеха
3. Всегда покупайте только стильные и дорогие вещи. Это очень важный пункт, следуя которому вы раз и навсегда измените свое сознание, а следовательно, и жизнь к лучшему. Понятно, что поначалу выполнение этого пункта потребует от вас больших моральных сил и денежных средств. Но именно эта закономерность поможет в кратчайшие сроки искоренить из своего мироощущения психологию бедности, которая основана только на двух вещах — страхе и лени.
Стильные вещи искореняют психологию бедности
4. Всегда и везде проявляйте милосердие. Помните о том, что истинно богатый человек не боится поделиться, так как он уверен в своих силах. Ведь на самом деле богатство заключается не в количестве денег, а в умении ими управлять и во внутреннем ощущении состоятельности. Вспомним Библию: «Да не оскудеет рука дающая», и это действительно так. Тот, кто не оказывает помощь бедным, исходя из принципа «самому жить не на что», так и останется в своем «болоте бедности». Однако в данной ситуации необходимо отметить следующий момент. Быть милосердным — еще не значит раздавать деньги направо и налево. Например, если вы подадите пьянице из жалости на бутылку водки, то это не акт милосердия, а самое обычное бессмысленное действие. Точнее, смысл в нем есть, но совершенно негативный. Пространство воспринимает ваше «великодушие» как поддержку темной стороны данного человека, вы способствуете его еще большему впадению в грех. Поэтому, с точки зрения Космоса, вы совершенно неправильно тратите деньги, а следовательно, не рассчитывайте, что они вам снова легко достанутся.

5. Всегда и везде оставайтесь вежливыми, даже в самых напряженных ситуациях. У тех, кто будет с вами общаться, такая позиция подсознательно создаст ощущение, что вы человек сильный, способный устоять даже во время бурь. А как известно, надежность в бизнесе — одно из важных качеств. Помните известную рекламу «Хороший банк — устойчивый банк»? Так вот, хороший бизнес-партнер — это надежный партнер. Также не стоит забывать, что вежливость всегда располагает к себе человека.

6. Всегда и везде говорите с собеседником на его языке. Помните о том, что люди не любят чувствовать себя глупыми. Ваш партнер или работодатель, а то и просто сослуживец, запросто почувствует, что вы держите его за дурака, тем более что это очень легко подчеркнуть своей речью, например часто употребляя термины, которых собеседник заведомо не может знать. Конечно же, поначалу вас попросят объяснить, что вы имели в виду, но очень скоро такие попытки прекратятся и вас просто-напросто начнут избегать. Само собой, говорить языком собеседника — это не значит давать ему понять, что вы снисходите до общения с ним — это тоже не приведет ни к чему хорошему.

7. Всегда и везде мыслите только позитивно. Даже в самой трудной ситуации необходимо думать только о хорошем. Тот, кто, попав в беду, станет лишь причитать и, воздев к небу руки, бесконечно повторять «За что, Господи?! Почему я?!», никогда не изменит свою жизнь к лучшему. Причина в том, что на подобные эмоциональные проявления тратится энергия, которую можно было бы направить в другое русло, а точнее, на решение возникшей проблемы. Тот, кто постоянно мыслит позитивно, создает вокруг себя положительное энергетическое поле, а оно, подобно магниту, все время притягивает из пространства вибрации, способствующие решению проблем или даже препятствующие их возникновению. Позитивное мышление позволяет всегда находить выход из сложных ситуаций. Негативные мысли в тяжелых проблемах только их усугубляют, а не помогают находить решения. Позитивное мышление не позволяет относиться к неудачам как к некоему наказанию, наоборот, оно воспринимает их как очередное испытание, которое научит новым способам быть счастливым.

8. Всегда и везде изменяйте тактику своего поведения. Никогда не повторяйте своих ошибок. Если кто-то вас однажды обманул, простите его, но второй раз не пытайтесь с ним иметь финансовых дел. Не ходите той же дорогой туда, где вы уже однажды потерпели неудачу. Всегда ищите новые пути для реализации своих денежных проектов. Не превращайтесь в человека, который постоянно наступает на одни и те же грабли. Кроме этого, не паразитируйте на однажды найденном способе заработать деньги. Он очень скоро исчерпает свои ресурсы и станет не таким эффективным, а учиться новому вам уже не захочется: вы, что называется, «пригрелись» и уже не способны на что-то новое и непривычное. Поэтому каждый раз придумывайте что-то новое, открывайте для себя еще неопробованные вами сферы и грани бизнеса. Это позволит вам сохранить гибкость мышления и способность молниеносно ориентироваться в возникающих ситуациях, из которых можно извлечь прибыль. Будьте ситуативными — не останавливайтесь на достигнутом.
Каждый новый рубль должен быть действительно новым

9. Всегда и везде наслаждайтесь тем, что есть. В какой бы ситуации вы ни оказались, помните: это именно та ситуация, которая должна принести вам удовольствие. Вы всегда делаете только самые правильные вещи, даже если вам кажется, что вы жестоко просчитались. Но поймите, если вы потерпели неудачу, значит, у вас действительно не было внутренних сил поступить по-другому, поэтому, как говорится, расслабьтесь и получите удовольствие. Если вы не будете этого делать, то ваша жизнь превратится в болото: с каждой новой отрицательной эмоцией вы все глубже и глубже будете погрязать в бедности. А вот тот, кто даже в, казалось бы, совершенно безысходной ситуации все равно будет радоваться и не озлобится, очень быстро получит новый шанс изменить свою жизнь и добиться материального благополучия. Здесь, как уже неоднократно упоминалось, срабатывает закон «подобное притягивается подобным».

10. Всегда и везде помните, что жизнь — всего лишь игра. Победите вы или проиграете, станете богатым или так и останетесь бедным человеком, помните, что все это только игра. Относитесь к происходящим событиям, как актер к спектаклю — ответственно, но с иронией. Помните, что вы играете, поэтому не нужно сильно переживать по поводу неудач. Практически все мировые религии и мистические системы говорят об одном и том же — о том, что наша жизнь — игра. Как только вы это усвоите и осознаете, то физически ощутите, как вокруг вас действительно стало больше пространства для реализации творческих и финансовых планов. Такая установка освобождает от напряжения, а следовательно, дает огромное количество сил для свершения новых дел. Не забывайте, что в жизни, как в любой игре, важен не результат, а процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *