Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Зеркало сна. Тайны снов.

Тонкий, или Астральный мир каждый из нас посещает каждую ночь

Вспоминая и осмысливая свое пребывание в том, ином, мире, человек познает себя. Нет более правдивого зеркала, чем сновидения. В нем отражается наша внутренняя жизнь, наше скрытое «Я». Пренебрегая сновидениями, мы пренебрегаем собой, своей судьбой.

Зеркало сна - фото
Зеркало сна — фото

Что же мешает нам понять важность происходящего во сне, поверить в существование иных планов? Ограниченность.

Представьте себе линию на плоскости. Теперь вообразите, что у нее есть органы зрения. Что она видит, кем она себя чувствует? Точкой. Существо-линия пребывает в одномерном пространстве. Оно не может двигаться вправо-влево. Его возможность познания мира сводится к осознанию себя точкой.

Теперь представьте: к одномерным существам «в гости» пришли двухмерные. Они имеют длину и ширину и способны представить, что такое вправо-влево. Но одномерные существа, в силу своего устройства, могут видеть лишь линию. Они не способны постичь строения двухмерных «гостей», им не доступно двухмерное измерение. Они упорно видят только «точку».

Зеркало сна

Теперь перейдем к объемным существам, трехмерным. Двухмерные будут воспринимать их только как плоскость, все остальное их сознание постичь не способно.

Так и нам, живущим в трехмерном пространстве, кажется, что четырехмерное существование невозможно. Нам нечем его воспринять, нет у нас необходимого органа. Но… нет только в физическом теле.

Мир Астральный — четырехмерный, а миры дальше — пяти-, шести-, семимерные.

От того, что квадрат не способен воспринять объем, не перестает существовать куб. Нам просто нужно помнить об этом каждую ночь, перед тем как отправиться туда, где кроме привычных нам трех существует еще одно измерение. Там, в пространстве сна, освободившись от ограничений плотного, «материального», тела, мы становимся свободными и способны воспринять это иное измерение.

Многие наши сновидения, как зеркало, отражают опыт ночного существования в Тонком (Астральном) мире.

Exit mobile version