Как люди меняются со временем

Вы наверняка не раз отмечали, как сильно меняются люди — до свадьбы это был один человек, а после — другой. Что же происходит? Что так неуловимо, но неузнаваемо меняет? Как всегда, ответ кроется в стереотипном мышлении молодоженов, считающих, что брак есть логичная и завершающая стадия любви, ее вершина, так сказать, что теперь все будет хорошо, ничего измениться не может. Если друг друга любили до брака, то после уж точно не разлюбим. Но в реальности происходит все по-другому. Проходит некоторое время, и от былого чувства остаются лишь едва тлеющие угли.

Как люди меняются со временем - фото
Как люди меняются со временем — фото

Причина заключается в устоявшемся мнении о том, что человек после брака уже никуда не денется. Вспомните расхожее выражение — «попался на крючок». Живя в плену подобного стереотипа, женщина после свадьбы перестает следить за собой: а зачем, ведь он ее любит, да и в паспорте стоит печать. Куда же он теперь? А там дети пойдут, и все — мышеловка захлопнулась. Мужчины, хотя и несколько иначе, но думают точно таким же образом. Самое опасное в том, что подобное клише отношения к совместной жизни очень глубоко укоренилось в подсознании, человек обычно даже не осознает и третьей доли подобных стереотипов, ведь это стало нормой. Результат — разводы и несчастная жизнь в браке.

Как люди меняются со временем

Что ж, давайте разрушать устоявшееся ошибочное мнение и искать новые пути к любви, не умирающей после заключения брачных уз.

Главное, что нужно понять, усвоить, впитать в свои клетки, — это то, что свадьба не является логичным и конечным результатом вашей любви. У нее не может быть какого-то «конечного пункта», она бесконечна. Библия говорит: «Бог есть любовь», а все божественные качества безграничны. Любовь вечна. Обратите внимание на латинское слово «атоге» — любовь. В дословном переводе оно значит «отрицание смерти» (частица «а» — отрицание чего-либо и «тог» — смерть).

Брак не является заключительной стадией любви
Каждый день, каждую секунду необходимо поддерживать свои чувства. Любовь сама по себе существовать не может. Не тешьте себя иллюзиями, что после заключения брака она «автоматически» останется с вами навсегда. Как мы уже сравнивали, любовь — это костер, его постоянно нужно «питать».

О том, чем же поддерживать свои чувства, говорилось выше, но повторим еще раз. Это, прежде всего, ваш собственный духовный рост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *