Site icon fengshuihome.ru — Фэн-шуй

Неведомое. Тайны снов.

А теперь давайте познакомимся с теми, кто помог французскому ученому прикоснуться к Неведомому.

…Люси Абади увидела во сне бывшего возлюбленного, с которым не общалась несколько лет: «Он смотрел на меня печальными глазами и показывал пачку писем». Через полгода Люси узнала, что в тот день, когда она видела своего возлюбленного во сне, он умер и последние его слова были обращены к ней.

Неведомое - фото
Неведомое — фото

…Камиль Мано, бывший в плену и не имевший известий из дома, неожиданно заснул днем и… оказался в родительском доме. Он увидел мать, она была больна и лежала в постели. За ней ухаживали его тетки. В три часа пополудни она скончалась. Нужно ли говорить о том,, что вскоре он получи подтверждение этому факту.

…Учительница рассказала о сне, который приснился ее матери: «Ее брат был болен, и она увидела во сне, что он умер. Бабушка взяла его детей и повела по незнакомой местности, похожей на луг. Женщина проснулась. Взволнованная сном, она разбудила мужа и рассказала о приснившейся трагедии. Было 2 часа ночи. На следующий день получили известие: «Ваш брат умер в 2 часа ночи». Позднее бабушка рассказала о том, что сразу же увела детей из дома. Они шли по большому лугу…»

Неведомое

…Мужчине приснилось, что он получил письмо от брата, живущего в другой стране. В письме были две картинки: на одной изображен покойник, около него мальчик, девочка и несколько взрослых людей, стоящие на коленях. На другой картинке — похоронная процессия. Человек берет (во сне!) первую картинку, всматривается в лицо покойника и просыпается с восклицанием: «Ах, да ведь это Люсьен!» Спустя неделю пришло известие о смерти брата.

…Механику, работавшему в Китае, приснилось, что его ребенок умер от крупа. Он увидел, что ребенок лежит на красной перинке. Вскоре он получил письмо от жены, она рассказывала о страшной, мучительной смерти их малыша от крупа. Он умирал на красной перинке.

…Интересный сон рассказал главный смотритель дорог в Нанте Е. Орие:

«Был рождественский сочельник. Больной Орие, находившийся в это время в Карфагене, забылся тяжелым сном и увидел себя во Франции, в местечке Рес-Ле-Нант. Медленно шла похоронная процессия: хоронили молодую девушку. Он не знал, кто это, но страшная тоска овладела им. Присоединившись к шествию, Орие пошел за гробом. Слезы душили его. Чей-то голос сказал: «Тут лежит твой лучший друг». Разразилась сильная гроза с проливным дождем. Позже он узнал, что в рождественскую ночь умерла его близкая родственница, подруга детства».

Эти и многие другие сны не получают точного объяснения у Фламмариона. Он лишь отмечает их особенность: «действующая сила» может идти от умирающего лица к спящему. Человек как бы устремляется к месту печального события, или умирающий сам «приходит» к спящему, чтобы попрощаться или сообщить о своей смерти.

В таких снах много интересных деталей: бабушка ведет детей через луг, красная перинка. Все это и многое другое — точное отражение реального события, реального места действия.

…Молодой человек за две недели до смерти отца видит его во сне лежащим на постели одетым и безжизненным. Вокруг него пятеро близких и родных.

В ночь кончины отца с ним были именно пять человек.

…За три дня до известия о смерти сестры художника Верещагина их знакомый в Париже увидел во сне ее мужа. Он был один. Удивленный знакомый спросил: «А где же Мария Васильевна?» И получил ответ: «Она успокоилась».

…Женщина ухаживала за больной матерью. Спала очень мало. Измученная, ненадолго заснула. Во сне увидела свою мать, которая ей сказала: «Ты потеряешь меня в 11 часов». Через некоторое время, именно в 11 часов, матери не стало.

Все эти видения имели место ночью и их принимали за обычный сон, и поэтому не всегда доверяли тому, что «привиделось»…

А вот событие, происшедшее днем. Эту историю Фламмариону рассказал его коллега-ученый.

Он работал в своем кабинете. Вдруг ему отчетливо представилась картина его родной деревни. Улица, где стоял дом отца, была очень оживленной. И хотя был вечер, он узнал среди толпы много знакомых, в том числе и свою бабушку, которая несла фонарь.

Несколько дней спустя он получил известие о смерти своей матери. Вечерний переполох был связан именно с ее смертью. Все виденное им подтвердилось в деталях.

Если мы проанализируем все эти случаи, то станет совершенно очевидным, что они лишены фантасмагории и странностей сна. Здесь только дневная логика — все понятно и все четко.

А вот еще одна история из коллекции Фламмариона. Ее рассказал известный парижский судья Бертье.

…Его отец был судьей, у него служил молодой стряпчий Лаппорт. После смерти отца Лаппорт был назначен судьей в другое место, и рассказчик долгое время ничего о бывшем подчиненном отца не слышал. Через два или три года господину Бертье приснился сон: «Его отец ходит по чему-то зыбкому, похожему на облако. Вдруг из глубины вынырнула фигура и направилась к отцу. Постепенно фигура обретала черты Лаппорта. Обе тени сошлись и отчетливо прозвучали слова отца: «Ага, это вы, Лаппорт? Видно, пришла и ваша очередь?» Лаппорт ответил: «Да, это я». И они пожали друг другу руки… Лаппорт умер совсем молодым».

Что это? Видение? Проверить это невозможно, для этого, как минимум, господину Бертье нужно было отправиться вслед за Лаппортом, т. е. умереть…

Exit mobile version