Главный секрет здоровья

Главный секрет здоровья

Я, как говорит один известный политик, буду краток. Писать о том, как правильно жить, чтобы жить правильно, много не нужно. Тому, кто в этом действительно заинтересован, достаточно указать направление, предупредить о первых возможных ловушках — и все, дальше он пойдет сам, своими ножками. А тем, кто готов читать, перечитывать, заучивать наизусть, конспектировать, но так ничего и не делать, можно написать хоть сто восемь томов «Здоровьеведения», но все равно толку от этого не будет.

Главный секрет здоровья - фото
Главный секрет здоровья — фото

Итак, первое, с чего необходимо начать, — это понять очень простую и важную истину, это, если хотите, — самый главный секрет здоровья, умещающийся всего в двух словах:
Болезней нет!!!
Да, именно так:

Есть артрит, холецистит, пародонтоз, гипертония, а
Болезней нет!!!
Есть воспаление придатков, камни в почках, колики в кишечнике, кариес зубов, а
Болезней нет!!!
Есть вырезанные гланды, удаленный аппендикс, прооперированное сердце, а
Болезней нет!!!
Есть искусственная почка, вставные зубы, протезы конечностей, а
Болезней нет!!!
Есть рак, спид, а
Болезней нет!!!

Болезни нет, есть только наше восприятие происходящего, выбранная нами форма существования.

Примечательно, что большое число людей, часть из которых находилась в тяжелом положении — имела серьезные заболевания, после того как действительно осознавало, что происходящее с ними не является болезнью, — выздоравливало, причем быстро.

Что же такого чудесного в осознании того, что болезней нет? Ведь как же нет, когда они есть. «Есть! Есть! Есть!» — скажет читатель, страдающий… И вот тут мы и перейдем, собственно, к рассмотрению, точнее к изучению, философии здоровья, после ознакомления с которой, я надеюсь, вы также с уверенностью вместе со мной скажете, что действительно
Болезней нет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *