Какой ты зверь по восточному календарю?

В этой статье я расскажу о гороскопах. Вернее, о годах рождения по восточному календарю.

Во многих странах Юго-Восточной Азии, где очень сильны традиции, пи один брак не обходится без составления гороскопа. Мы, жители Европы, привыкли к зодиакальным гороскопам; на Востоке же существуют гороскопы по годам рождения. Зодиакальный гороскоп состоит из 12 созвездий и имеет цикл 12 месяцев. Восточный имеет цикличность 12 лет. Каждый год имеет название животного и повторяется через 12 лет.

Какой ты зверь по восточному календарю - фото
Какой ты зверь по восточному календарю — фото

В китайской натурфилософии принято еще разбивать все годы на 5 важных элементов природы (дерево, огонь, металл, вода, земля). Эти годы имеют и соответствующие цветовые обозначения: дерево — синий, огонь — красный, металл — желтый, вода — белый, земля — черный.
Лучше всего Новый год встречать в одежде, в которой присутствуют цвета наступающего года.

Считается, что человек, рожденный в определенном году, приобретает ряд качеств, свойственных этому году. Если знать год рождения, то можно определить степень совместимости ваших характеров как для семейной жизни, так и для делового партнерства.

Какой ты зверь по восточному календарю?

Во многих книгах приведены таблицы гороскопов, поэтому я не буду писать много, а опишу только один цикл, начиная с 2004 года. Цикл равен 12 годам. Например. 2004 год — год обезьяны, если отнимать по 12, будет 1992, 1980, 1968, 1956 (это год моего рождения). В конце характеристики каждого знака перечислены 3 группы животных (символизирующих людей), которые:

1) идеально подходят для брака, дружбы, партнерства;

2) подходят не очень;

3) не подходят совсем и могут даже принести несчастье.

Год обезьяны (2004). Это самые противоречивые люди, часто ненадежные; умные, изобретательные, ловкие; легко решают самые сложные проблемы. На любом поприще они достигают хороших результатов, но их очень просто переубедить и отвлечь. Любое препятствие портит обезьянам настроение: они любят получать результат сразу. Темпераментны, часто бывают вспыльчивыми, но быстро отходят, нередко проявляют нерешительность. Обезьяны обладают здравым смыслом, умеют принимать решения, не прячутся за спины других. Правильно выбрав профессию, могут добиться славы, если им не мешать.

1) крыса, дракон;

2) обезьяна, собака, кролик, коза;

3) тигр, свинья, змея.

Год петуха (2005). Любят рисоваться, часто — одаренные личности. Петухи преданы своей работе, любят труд; часто берутся за работу, которая им не под силу’. Не всегда могут найти контакт с другими. Всегда уверены в своей правоте, даже если их ошибка очевидна; сильно огорчаются при неудачах. Из-за своего неуживчивого характера, эгоистичности и замкнутости часто бывают одиноки.

1) дракон, змея, вол;

2) кролик, крыса, петух, собака;

3) свинья, коза, лошадь, тигр.

Год собаки (2006). Люди, родившиеся в этот год, чаще всего верны; они внушают доверие, честны, умеют хранить тайны. К сожалению, отличаются сильным упрямством и эгоизмом. Как правило, собаки материально обеспечены, хотя к деньгам не стремятся. Любят бороться за справедливость, остры на язык. Любое начатое дело доводят до конца: собаки — победители по натуре; из них выходят прекрасные руководители.

1) кролик, лошадь, тигр;

2) обезьяна, свинья, собака, змея, крыса;

3) коза, дракон.

Год свиньи (2007). Часто бывают храбрыми людьми, способны на самопожертвование. Свиньи идут, как правило, напролом, неохотно соглашаются на компромиссы; имеют немного друзей, зато на всю жизнь. Сильно вспыльчивые, но быстро остывают; не любят ссоры и пререкания. Добры и внимательны к любимым и друзьям, в семье чаще дают взять верх над собой. Даже если свиньи не виноваты, чтобы не продолжать ссору, просят извинения.

1) коза, кролик;

2) дракон, тигр, крыса, вол, петух, свинья, собака;

3) змея.

Год крысы (2008). Рожденные под этим знаком обладают приятной внешностью. Крысы очень привлекательны, трудолюбивы, стремятся к приобретению богатств. Любят экономить деньги, бережливы. Но если влюбляются, то бывают очень расточительны; щедры только с теми, кто им дорог. Крысы легко впадают в гнев, не умеют сохранять самообладание; многие из них любят посплетничать, из-за этого часто попадаю т в неприятные ситуации.

1) обезьяна, вол, дракон;

2) свинья, змея, тигр, собака, крыса;

3) лошадь.

Год вола (2009). Люди, рожденные под этим знаком, как правило, немногословны, терпеливы, внушают доверие, однако их легко вывести из себя. В ярости Волы совершенно непредсказуемы и опасны. Физически хорошо развиты. Иногда проявляют упрямство, доходящее до абсурда. Волы легко идут на измены: любовь для них как спорт, поэтому часты разводы и недоразумения в семье.

1) крыса, змея, петух;

2) обезьяна, дракон, кролик, свинья, вол;

3) коза.

Год тигра (2010). Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но часто бывают раздражительны, особенно в семье. Тигры очень часто попадают в конфликтные ситуации, поступают опрометчиво, делают много ошибок. Многие из них — сильные и мужественные люди, но имеют склонность к браваде и разгулу. Часто тигры бросаются из одной крайности в другую.

1) лошадь, дракон, собака;

2) крыса, вол, кролик, тигр, коза, петух, свинья;

3) обезьяна, змея.

Год кролика (2011). Как правило, представители этого знака обладают яркой индивидуальностью, честолюбием, талантом. Отличаются безукоризненным вкусом, добродетельностью и сдержанностью. Кролики очень нежны к тем, кого любят; отличаются большим тактом и стараются не обидеть близких, которые часто пользуются этим. Материальное состояние складывается, как правило, удачно. Кролики обладают прекрасными деловыми качествами, почти никогда не выходят из себя. Обязательны до педантизма; хорошие игроки, но не любят играть. Кролики очень осмотрительны, иногда склонны к меланхолии и самокопанию.

1) коза, свинья, собака;

2) крыса, кролик, дракон;

3) петух.

Год дракона (2012). Один из лучших знаков. Рожденные под ним, как правило, обладают хорошим здоровьем, энергичны, легковозбудимы; иногда — резки, и часто — упрямы. Зато — честны, решительны, на них можно положиться. Очень часто из-за своего мягкосердечия позволяют другим брать верх над собой, но ненадолго. В любви Драконы редко бывают счастливы, потому что рано женятся или выходят замуж. Часто остаются на всю жизнь холостыми.

1) обезьяна, крыса, змея, петух;

2) дракон, тигр, лошадь, коза, свинья;

3) собака.

Год змеи (2013). Довольно сложные люди. От рождения Змеи наделены мудростью, неразговорчивы. Скупы по натуре, даже если дела идут хорошо. Часто бывают тщеславными и эгоистичными. Змеи жалостливы и, несмотря на скупость, могут помочь менее удачливому родственнику. Во всем привыкли полагаться на себя. Змеи — внешне спокойные, но страстные натуры, что может помешать семейной жизни.

1) вол, петух;

2) крыса, кролик, дракон, змея, лошадь, коза-,

3) тигр, свинья.

Год лошади (2014). Умны, проницательны, любят поговорить. Лошади часто обладают веселым характером, легко идут на контакт; любят деньги, но не всегда умеют обращаться с ними. Как правило, талантливы; любят быть в центре внимания. Лошади самоуверенны, знают себе цену; неравнодушны к противоположному полу, часто из-за этого попадают в сложные ситуации. Редко прислушиваются к чужому мнению или следуют советам других: поступают так, как считают нужным. В Японии считают, что женщины, рожденные в год огненной лошади, принесут несчастье, и неохотно берут их замуж. Спешу успокоить: этот год бывает раз в 60 лет, последний раз было это в 1966 году.

1) коза, тигр, собака;

2) обезьяна, дракон, змея, петух, свинья;

3) крыса.

Год козы (2015). Очень часто представители этого знака бывают беспомощны перед жизнью, зато они наделены способностями в области изящных искусств. Козы затрудняются сами принимать решения, склонны к пессимизму, нерешительны. При этом денег имеют достаточно и ценят удобства. Козы обладают неплохим вкусом, часто бывают доброжелательны.

1) кролик, свинья, лошадь;

2) тигр, дракон, змея, коза;

3) вол, собака.

Я не ставила себе целью привести здесь все гороскопы, так как в любой газете вы найдете ежемесячные прогнозы для представителей всех знаков зодиака. Если при выборе спутника жизни эта статья поможет вам, буду очень рада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *