Растения для укрепления любви

Василек

Магические свойства василька скреплять любовь и хранить верность известны с древности, и это нашло отражение в легенде о его происхождении. Некогда русалка и парень по имени Василь влюбились друг в друга. Но как же им быть? Русалка не может жить на земле, а он — в воде. Долго они пытались уговорить друг друга, но так и не смогли.

Растения для укрепления любви - фото
Растения для укрепления любви — фото

Поняв, что неуступчивый Василий никогда не уйдет под воду, русалка решилась на последнюю крайность: она превратила его в скромный голубой цветок. Не раз, глядя, как капли дождя, собираясь ручейками, сливаются в реки, она надеялась, что и голубой цветочек — Василий — в конце концов придет в ее дом, однако ожидания ее не оправдались: василек был верен своей земле. Вот поэтому считается, что если девушка подарит парню василек и тот всегда будет носить его с собой, то он никогда не изменит ей и сохранит на веки вечные свою любовь. Правда, для этого над ним необходимо прочитать приворотный заговор, варианты которого приводятся в главе, посвященной заговорам.

Растения для укрепления любви

Вербена

Чтобы укрепить любовь, необходимо каждому из влюбленных в течение трех дней носить с собой небольшую веточку вербены, а потом связать их красной нитью со словами: «Как эти веточки связаны, так и мы связаны на веки вечные. Аминь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *