Советы по изменению типа питания для людей, которые относятся к элементу металл

Металл ассоциируется с осенью, а также воплощает накопленный опыт, зрелость, лидерство, ответственность, организованность, мудрость, развитие интуиции, завоевание доверия и уважения, доведение дел до конца, чувство удовлетворения, расслабления и подведение итогов.

Советы по изменению типа питания для людей, которые относятся к элементу металл - фото
Советы по изменению типа питания для людей, которые относятся к элементу металл — фото

Время доминирования Металла являет собой переломный период, когда в полноте ян начинает проявляться потенциал инь, когда замедляются биоритмы нашего организма и начинается подготовка к зиме. В преддверии холодов необходимо запастись достаточным количеством энергии.

Плохо подготовленный осенью организм зимой будет подвержен истощающему воздействию холода и элемента Вода. Замедление темпов жизни дает возможность направить внимание не только вовне, но и вовнутрь, а следовательно, подготовить организм к холодному периоду изнутри посредством теплой, питательной и энергоемкой пищи.

Советы по изменению типа питания для людей, которые относятся к элементу металл

С элементом Металл соотносятся легкие, которые ведают ци всего организма. При их слабой энергетике появляется ощущение слабости и бессилия, люди с больными легкими имеют удрученный вид, часто волнуются и тяжело переживают любую неудачу. Улучшает работу легких острый вкус, представленный наиболее полно в остром перце чили и имбире. Ощущение острого вкуса максимально при температуре продуктов 10-15 °С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *