Целительные процедуры по лунному календарю

Лунный календарь с древних времен применяется на востоке для планирования оздоровительных мероприятий. О важности для китайцев лунных циклов говорит хотя бы тот факт, что они пользуются не солнечным, а лунным календарем, таким образом, вся их жизнь связана с ритмами ночного светила.

Целительные процедуры по лунному календарю - фото
Целительные процедуры по лунному календарю — фото

Лунный ритм имеет большее влияние на повседневную жизнь человека, чем солнечный. Солярный цикл глобален и воздействует на человека и социальную жизнь в целом, а лунные более локальны.

Целительные процедуры по лунному календарю

Естественно, возникает вопрос, можно ли использовать лунные энергии осознанно, чтобы наилучшим образом корректировать свою жизнь, добиваясь более эффективного применения предоставленных нам природой возможностей. Ответ однозначен — да! Используя знания смены лунных энергий, вы научитесь уходить от нежелательных ситуаций, научитесь не безвольно плыть по течению жизни, а управлять им. Как это сделать? Установить правильный ритм жизни, который будет порождать определенную движущую силу, постоянную вибрацию, дающую неисчерпаемый запас энергии. Но сам ритм должен быть естественным, ибо все попытки установить искусственный ритм обречены на провал, так как идут вразрез с самой природой. Зачем изобретать велосипед, когда уже и так есть вечный закон движения Мироздания. Все заключается в умении поймать «волну» и не сбиваться с ритма. Если вы станете работать в то время, когда луна этому способствует, ваша работоспособность увеличится в несколько раз. Работа в дни, когда лунные ритмы к этому не располагают, как минимум будет с нулевым КПД, а максимум — приведет к травме или к осложнению со здоровьем.

Лунные ритмы естественны как дыхание. Вначале для их установления требуется определенное усилие по преодолению инерции, пассивности, созданной нашей несбалансированной жизнью, но вскоре ритм создает свою собственную силу, способную поддерживать себя и расширять сферу своего воздействия. Как только вы начнете следовать лунным ритмам, ваше здоровье улучшится, сами собой пройдут многие недомогания, исчезнет вечное состояние усталости и утомления, организм начнет функционировать совершенно по-другому. Безусловно, это не панацея, лунный режим облегчит, но не устранит болезни, причину искоренять вам все равно придется. Но в данном случае это будет сделать легче. Так что если вы хотите хоть немного упорядочить свою жизнь, чаще заглядывайте в лунный календарь.

Приведенные ниже рекомендации касаются исключительно сферы здоровья и целительных практик, для более детального ознакомления с темой влияния луны на жизнедеятельность человека обращайтесь к специальной литературе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *