Внешние перемены — временны

Для того чтобы что-то действительно изменить, нужно в первую очередь начинать с трансформации своего мышления. Внесение в свою жизнь новых вещей ничего не решает, так как отношение к ним останется прежним. Вот простой жизненный пример из жизни Сергея, иллюстрирующий вышесказанное.

Внешние перемены — временны - фото
Внешние перемены — временны — фото

Сергей прочитал книгу по Фэн-шуй и, решив начать новую жизнь, переставил мебель, повесил колокольчики, расставил статуэтки божеств, приносящих успех. А после этого сел смотреть телевизор, где показывали очередную передачу о тех, кто зарабатывает много денег.

Внешние перемены

Передача вызвала возмущение, подсознательную зависть к таким людям, желание, чтобы они остались «без копейки» и т. д. Расстроившись, Сергей оставил в комнате тарелку с едой, бросил свои носки в угол, утром не вытер пыль на окне и не проветрил комнату, в беспорядке разбросал книги, одним словом, вновь устроил в квартире бардак. А через некоторое время убедился, что каких-то положительных результатов его перестановка не принесла. Вывод? Разочарование в новой возможности разбогатеть, а следовательно, продолжение «новой старой жизни», со всеми вытекающими отсюда последствиями.

К сожалению, такой пример с небольшими вариациями очень характерен для быта обычного человека. Как мы видим, Сергей изменил только внешний мир вокруг себя, но не изменил своего поведения, продолжая даже в новой обстановке реагировать по-прежнему. То есть сама суть, корень его жизненных неудач не был осознан, а поэтому и не был изменен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *